Москва, Газетный пер., 9, стр. 7, офис 7
Время работы с 9:00 до 20:00
Открытие счетов в иностранных банках, готовые компании в оффшорах

В Тринидад и Тобаго ужесточили требования к бенефициарам

Подберите подходящий вам банк
Ответьте на вопросы и подберите подходящий вам банк
Подберите подходящую вам юрисдикцию
Ответьте на вопросы и подберите подходящую вам юрисдикцию
В Тринидад и Тобаго ужесточили требования к бенефициарам

В Республике Тринидад и Тобаго 26 февраля был официально опубликован новый Закон, направленный на противодействие отмыванию денег и другим преступлениям в сфере финансов. Также в нормативно-правовом акте содержатся обновленные требования к бенефициарам.

В законе четко прописано, что организации и/или их представители обязаны вести реестр всех бенефициаров. В нем необходимо по каждому лицу указывать полное имя, e-mail, адрес, гражданство, телефон и дату потерю указанного статуса (если подобное произошло).

Данные должны не только единоразово вноситься в реестр, но и постоянно обновляться. Если лицо перестает быть бенефициаром, а компания прекращает свое существование, то указанная информация хранится еще минимум 6 лет.

Другие пункты Закона делают реестры доступными Совету по внутренним доходам государства. Кроме этого доступ к данным может получить третье лицо, если это прописано в соглашении с Тринидад и Тобаго об обмене финансовыми сведениями. В таких случаях используются бенефициары, владеющие/контролирующие доли компаний от 10%, либо каким-то образом осуществляющие контроль над организациями.

Если кто-то откажется вести и обновлять реестр, либо никак не будет способствовать получению указанных данных, то будет наказан штрафом в 10 тыс. TTD с ежедневным увеличением суммы на 300 TTD до устранения правонарушения. Дополнительно к денежному взысканию государство вправе применить к виновнику наказание в виде заключения под стражу на 3 года. Подобные требования распространяются не только на компании, но также на партнерства, некоммерческие организации, трасты и т.д.

© «Пантеон Про», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.
Консультант
Есть вопросы?
Запишитесь на бесплатную консультацию

Вам подойдут услуги

Счет в казахстанском банке на РФ компанию

от 2100 EUR

Заказать
Читайте так же:
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть первыми в курсе лучших предложений нашей компании
Позвонить
Закрыть