Москва, ул. Орджоникидзе, д.11, стр.11, офис 320
Время работы с 9:00 до 20:00
Открытие счетов в иностранных банках, готовые компании в оффшорах

Финансовая помощь от оффшора

Подберите подходящий вам банк
Ответьте на вопросы и подберите подходящий вам банк
Подберите подходящую вам юрисдикцию
Ответьте на вопросы и подберите подходящую вам юрисдикцию
Финансовая помощь от оффшора

Материнская компания резидент Каймановы острова имеет дочернию компанию на территории РФ с долей участия 100%. Материнская компания планирует безвозмездно направить финансовую помощь своей дочерней компании

Вопрос:

Какие могут быть впоследствии налоговые риски у дочерней компании?

В соответствии с действующим законодательством специалисты Пантеон Про считают рассмотреть данный вопрос с данной точки зрения.

В соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ доходы в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно от организации, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) передающей организации, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Специалисты Минфина России в своих письмах поддерживают данную точку зрения, например, Письмо Минфина России от 20 мая 2010 г. № 03-08-05.

Денежные средства, безвозмездно полученные российской организацией от иностранной организации - учредителя, не учитываются российской организацией при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Данную позицию также поддерживают «налоговики», например, Письмо УФНС по г. Москве от 16 апреля 2007 г. № 20-12/035982.

© «Пантеон Про», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.
Консультант
Есть вопросы?
Запишитесь на бесплатную консультацию
Введите Ваше имя:
Введите Ваш телефон:
Читайте так же:
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку, чтобы быть первыми в курсе лучших предложений нашей компании
Позвонить
Закрыть
adware malware spyware removal
Рейтинг@Mail.ru